Три ценных совета, как не упасть, когда на улице гололедица

О том, как ходить зимой и не поскальзываться.


Как можно ходить по льду и никогда не падать? На самом деле ничего сложного в этом нет. Достаточно воспользоваться одним из трёх описанных в этом обзоре способов. Конечно, лед на улицах должен убираться, посыпаться песком и солью, но будем объективны – коммунальные службы не всегда так хорошо работают, как хотелось бы. Поэтому лучше позаботиться о себе самому.

Решить проблему со скользящей обувью зимой можно несколькими способами, каждый из которых отличается сложностью исполнения, ценовым фактором, удобством и даже степенью радикальности решения вопроса. И так о каждом, и по порядку.

Совет первый: выбирай обувь правильно

Правильная обувь, первый шаг к безопасности в гололед.

Первое, что нужно сделать для того, чтобы меньше поскальзываться зимой – правильно выбрать обувь. Особое внимание следует уделить подошве, у который обязательно должен быть высокий протекторный рисунок. Чем больше выпуклостей, тем меньше скользить обувь во время гололедицы. Впрочем, только это не гарантирует полной безопасности.

Совет второй: рукоделие спасет мир

На самый крайний случай.

Если тратиться особенно не хочется, то можно «улучшить» обувь одним из народных методов. Например, можно обезжирить подошву при помощи песка и клея. Недостаток искусственной сетки из песка в том, что ее время от времени нужно наносить повторно. Можно наклеить на подошву и носок наждачную бумагу. Перекраивать ее придется каждые 2-4 недели. И здесь есть еще с десяток подобных рецептов, в том числе с бабушкиным чулком, пластырем и даже теркой.

Совет третий: ледоходы

Ответ гололедице.

Пожалуй, самый действенный метод улучшения сцепления обуви с поверхностью. На рынке можно найти огромное количество самых разных ледоходов, под разные типы обуви. Большинство из них легко снимается и также легко надевается обратно. Более того, можно найти специальные модели обуви, чаще всего это ботинки или зимние кроссовки с уже установленными в подошву «прячущимися» ледоходами.

Мораль: купи ледоходы себе, жене, детям, маме, соседям и даже теще!

В продолжение темы «Умная» куртка, которая согреет лютой зимой и охладит в жарком метро и не только.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий