В гармонии с природой: жилой комплекс, интегрированный в зеленый склон

Greendo — жилой комплекс, интегрированный в зеленый ландшафт.


В японском городе Такамацу появился настоящий зеленый «островок» посреди заасфальтированных улиц. Один из архитекторов реализовал строительство жилого комплекса из пяти домов, интегрированного в естественный склон. Хозяева этих жилищ будут видеть не скучный серый ландшафт, а сочную зеленую растительность.

Проект японского архитектора Keita Nagata.


Японский архитектор Кейта Нагата (Keita Nagata) окончил работу над строительством жилого комплекса под названием Greendo. Он состоит из пяти жилых резиденций, скрытых в естественном склоне.

Пять домов, построенных в естественном склоне.


Благодаря такому природному рельефу, крыша одного дома становится террасой для другого. Кроме того, помещения, встроенные в естественный ландшафт, обладают прекрасной тепло- и звукоизоляцией, а также стабильной комфортной температурой.

Жилой комплекс Greendo. Интерьер.


Вид из широких окон на зеленую растительность компенсирует весьма лаконичный интерьер домов. Холод бетонных стен «уравновешивает» пол из натуральной древесины. Строительство домов выполнено в соответствии со всеми экологичными требованиями.

Жилой комплекс Greendo. Вид со стороны террасы.


Greendo — жилой комплекс, интегрированный в зеленый ландшафт.


Стремление людей жить поближе к природе иногда проявляется в буквальном смысле. В небольшом французском городке Bois d’Amont находится жилой особняк, который практически полностью скрыт в естественном ландшафте.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий