ВСУ обстреляли территорию ДНР 1,7 тысячи за сутки, сообщил Басурин | Ситуация в ДНР и ЛНР. Февраль 2017

© РИА Новости. Михаил ПархоменкоПерейти в фотобанк

ДОНЕЦК 4 фев — РИА Новости. Украинские силовики выпустили по территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) более 1 тысячи мин, снарядов и боеприпасов РСЗО за минувшие сутки, сказал журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.Война снова ворвалась в жилые кварталы Донбасса

«За прошедшие сутки преступные силы Украины 1 777 раз обстреляли территорию ДНР. Из этого количества тяжелая артиллерия применялась 366 раз: РСЗО – 80 раз, танки – 56 раз, минометы различного калибра – 518 раз, БМП – 53 раза, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие – 649 раз», — сказал он журналистам.

Также Басурин отметил, что обстрелам со стороны силовиков подверглись 18 населенных пунктов ДНР.

Читайте подробнее о конфликте на Украине >>

Донецк и Коминтерново после обстрелов

© РИА Новости. Геннадий ДубовойПерейти в фотобанкОбстрелам ВСУ подверглись 28 населенных пунктов Донецкой области.

На фото: бойцы народной милиции ДНР у разрушенного дома в селе Коминтерново Донецкой области.

© РИА Новости. Геннадий ДубовойПерейти в фотобанкНаиболее пострадавшими оказались города Донецк, Макеевка, Ясиноватая, поселки Зайцево, Ленинское, Тельмоново, Саханка и Коминтерново.

На фото: магазин в селе Коминтерново Донецкой области.

© РИА Новости. Геннадий ДубовойПерейти в фотобанкПочти 200 снарядов было выпущено из реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град».

На фото: автомобиль ОБСЕ и бойцы народной милиции ДНР в селе Коминтерново.

© РИА Новости. Геннадий ДубовойПерейти в фотобанкЕще 753 снаряда были выпущены украинскими силовиками из тяжелой артиллерии.

На фото: снаряд, найденный на территории села Коминтерново.

© РИА Новости. Геннадий ДубовойПерейти в фотобанкБоец народной милиции ДНР в селе Коминтерново.

© РИА Новости. Геннадий ДубовойПерейти в фотобанкЗа сутки минобороны ДНР зафиксировало более 45 разрушений в Донецке, Ясиноватой, Макеевке, Докучаевске, Ленинском, Коминтерново, Александровке и Зайцево.

На фото: народная милиция ДНР в селе Коминтерново.

© РИА Новости. Геннадий ДубовойПерейти в фотобанкОбломки автомобиля в разрушенном гараже в селе Коминтерново.

© РИА Новости. Геннадий ДубовойПерейти в фотобанкБоец народной милиции ДНР в окрестностях села Коминтерново Донецкой области.

© РИА Новости. Геннадий ДубовойПерейти в фотобанкНесмотря на обострение ситуации и попытки наступления ВСУ на линии соприкосновения в районе Донецка, силовики остались на прежних позициях.

На фото: бойцы народной милиции ДНР в селе Коминтерново Донецкой области.

© РИА Новости. Геннадий ДубовойПерейти в фотобанкРазрушенный дом в селе Коминтерново.

© РИА Новости. Геннадий ДубовойПерейти в фотобанкУкраинским военным удалось лишь прервать прямое автомобильное сообщение между Донецком и Горловкой.

На фото: бойцы народной милиции ДНР и жители в селе Коминтерново.

© РИА Новости. Геннадий ДубовойПерейти в фотобанкОбъявления о продаже продуктов на воротах дома в Коминтерново.

© РИА Новости. Геннадий ДубовойПерейти в фотобанкПолпред самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин направил спецпредставителю ОБСЕ Мартину Сайдику письменное обращение с призывом поспособствовать урегулированию конфликта в Донбассе.

На фото: представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и бойцы народной милиции ДНР в селе Коминтерново.

© РИА Новости. Михаил ПархоменкоПерейти в фотобанкПо словам Пушилина, Сайдик уже передал обращение полпреда ДНР координаторам подгрупп и в МИД Австрии, которая сейчас председательствует в ОБСЕ.

На фото: жительница дома в Калининском районе Донецка убирает осколки стекла, выбитого при ночном обстреле.

© РИА Новости. Михаил ПархоменкоПерейти в фотобанкПоследствия ночного обстрела Донецка.

© РИА Новости. Михаил ПархоменкоПерейти в фотобанкОбстрелы, произошедшие минувшей ночью, причинили значительный ущерб нескольким районам Донецка.

На фото: комната жилого дома в Калининском районе Донецка, пострадавшего при ночном обстреле.

© РИА Новости. Михаил ПархоменкоПерейти в фотобанкБольше всего пострадали микрорайон Привокзальный, улица Горная и улица Артема в районе донецкого железнодорожного вокзала.

© РИА Новости. Михаил ПархоменкоПерейти в фотобанкПоследствия ночного обстрела в Калининском районе Донецка.

© РИА Новости. Михаил ПархоменкоПерейти в фотобанкОбстрелы со стороны ВСУ привели к пожарам в некоторых торговых павильонах Донецка, были разрушены контактные сети и часть транспортной инфраструктуры города.

© РИА Новости. Михаил ПархоменкоПерейти в фотобанкУже известно о том, что в результате обстрелов в Донецке погибли два местных жителя и более десяти получили ранения. /

 

Источник: ria.ru

spacer

Оставить комментарий