Курорты Сочи и черноморского побережья

Российские курорты, находящиеся возле Чёрного моря — это отличное место для проведения отпуска. Хотя бы потому, что здесь не требуется волокита с оформлением загранпаспорта. Побережье Чёрного Моря, о благодатный край! Здесь лето семь месяцев в году, а зиму и зимой-то не назовёшь. Если уж не довелось в этом краю жить, то хотя бы на пару недель приехать стоит. Часто наши туристы выбирают сам город Сочи, но не менее перспективны и комфортны для отдыха другие населённые пункты — например, Адлер, или Макопсе. Гостевые дома в Макопсе можно снять дешевле, чем в самом Сочи и получить то же море. Если отдыхать в ближайших посёлках, можно сэкономить бюджет вдвое.

Отели и гостиницы Адлера самой высшей пробы ждут своих гостей. Многие из них имеют звёзды. Впрочем, легко найти варианты не только класса люкс, но и подешевле. Побыть «дикарями», снять жильё у частника тоже вполне реально. В последние годы особенным уважением у туристов пользуется курортный посёлок Лазаревское. Можно посмотреть в Интернете о посёлке Лазаревское отзывы и убедиться, что отдыхающие со всех концов страны остаются довольны именно этим местом курортного проживания. Лазаревское так названо в честь имперского адмирала Лазарева. Дело в том, что Михаил Лазарев отлично проявил себя на Черноморском флоте во многих битвах так называемой Кавказской войны. Но своё нынешнее название посёлок только в 1940-ом голу, а до этого был известен как форт Псезуапе. Что отличает Лазаревское от Адлера и Сочи? Это, прежде всего, спокойная тихая атмосфера, отсутствие той бешеной плотности людей, которая свойственна городам-курортам в сезон.

Некоторые замечают и то, что вода здесь прозрачнее. А вне главного поселкового пляжа можно найти и другие неплохие выходы к морю. Довольно нередко из различных вариантов именно этот посёлок выбирает молодёжь. А Адлер хорош тем, что здесь обязательно найдётся множество развлечений, можно оставить для себя отличную программу. Есть и дельфинарий, и аквапарк, и разнообразные музеи. Не надо сбрасывать со счетов прогулки по набережной вечерами и возможные походы в клубы Адлера. Они открыты для отдыхающих до самого утра, клубная жизнь бьёт ключом. Впрочем, можно остановиться в Адлере и всё же выбраться в Лазаревское. Это не так уж сложно — между двумя населёнными пунктами всего около ста километров. А от Сочи до Лазаревского и того ближе — 67 километров. Упомянем также, что между Сочи и Адлером расстояние совсем крошечное — 20 километров. При желании можно побывать везде. И везде отдыхающих будет ждать шикарнейшая природа, пальмы, горы. Для некоторых любителей подняться на горную высоту не менее важно, чем покупаться. Можно найти и экскурсии, которые включают в себя посещение местных водопадов, обладающих завораживающей красотой. А кому-то будут по нраву обязательные дегустации знаменитого южного вина и острых блюд коренного местного народа — адыгов.

spacer

Оставить комментарий