Лезвие уплотнительное

Среди множества деталей, установленных в картридже, есть лезвие уплотнительное. Английское название этой запчасти звучит как Recovery Blade. Как и другие лезвия, оно расположено вдоль фотобарабана по всей его длине.

Лезвие уплотнительное представляет собой металлическую пластинку с прикрепленной к ней резиновой полосой. Хотя функционал этой запчасти выглядит простым, но лезвие уплотнительное играет важную роль в обеспечении хорошего качества печати. Деталь препятствует попаданию использованного тонера из бункера отработки обратно на фотобарабан, и затем, как следствие, в картридж.

Маркером необходимости замены лезвия уплотнительного служит загрязнение картриджа и просыпание тонера из бункера отработки. Это говорит о том, что резиновая полоса прошла свой ресурс, потеряла свои свойства и подлежит замене.

Заходите на сайт www.ecko.ua и выбирайте лезвия уплотнительные для принтеров и копировальных аппаратов, использующих подобную систему защиты бункера отработки тонера. Нужна консультация? Звоните менеджеру направления.

spacer

Оставить комментарий