Фанаты Гарри Поттера снимают фильм о молодом Волан-де-Морте

Кадр из фильма «Волан-де-Морт. Корни наследника»

Пусть сага о Гарри Поттере и его друзьях официально и закончилась, поклонники волшебного мира не готовы прощаться с полюбившимися героями, и речь сейчас не о новой части «Фантастических тварей…» независимая студия Tryangle снимает фильм о молодости главного злодея поттерианы, Волан-де-Морта.

Первый тизер картины «Волан-де-Морт. Корни наследника» (Voldemort: Origins of the Heir) уже появился в сети.

Лента расскажет о жизни волшебника до того, как он превратился в Того-Кого-Нельзя-Называть. Пока Волан-де-Морт еще Том Реддл: 1943 год, он выпускается из Хогвартса и убивает волшебницу Хепзибу Смит, чтобы завладеть чашей Пенелопы Пуффендуй и медальоном Салазара Слизерина и сделать из них крестражи. Гриша МакЛаген, наследница Годрика Гриффиндора, расследует дело и намерена остановить злодея (как мы все знаем из книг Джоан Роулинг, затея обернется провалом).

Деньги на съемки фильма, которые стартовали в 2016 году, были собраны с помощью кампании на Kickstarter, и люди продолжают жертвовать средства на создание проекта. Компания Warner Bros., владеющая правами на Гарри Поттера, не против: студия Tryangle получила официальное разрешение. Джоан Роулинг также дала свое добро и даже похвалила команду проекта в Twitter.

Премьера фильма состоится осенью 2017 года на YouTube, и фанаты поттерианы ждут ее с нетерпением. Кто знает, может быть, в случае успеха ленты зеленый свет получат и другие проекты, придуманные самими поклонниками: альтернативная история любви Волан-де-Морта и Гермионы, например, пользуется большим успехом…

Кадр из фильма «Волан-де-Морт. Корни наследника»

Источник: spletnik.ru

spacer

Оставить комментарий