Хакеры требуют у продюсеров «Игры престолов» выкуп и грозят опубликовать в сети личные данные актеров сериала

Кадр из сериала «Игра престолов»

Хакерская атака на HBO отзывается новыми проблемами для создателей сериала «Игра престолов» (Game of Thrones). Обнародование четвертого эпизода седьмого сезона телешоу до официальной премьеры, похоже, стало лишь началом проблем, обрушившихся на компанию после того, как злоумышленники похитили 1,5 терабайта данных с ее серверов.

Теперь взломщики опубликовали в сети сценарий пятой серии нового сезона «Игры престолов» и написали видеообращение к генеральному директору HBO Ричарду Плеферу с требованием выкупа и угрозами обнародовать личные данные участников проекта. Правда, хакеры не указали точную сумму, которую хотят получить.

Наши требования ясны и не подлежат обсуждению: мы хотим XXXX долларов в обмен на прекращение утечек информации. HBO тратит 12 миллионов долларов на исследования рынка и 5 миллионов на рекламу (эпизодов седьмого сезона – прим.ред.), поэтому считайте нас новой рекламной статьей в бюджете,– говорится в обращении взломщиков, подписавших именем «Мистер Смит».

Сообщается, что в распоряжении хакеров находится много внутрикорпоративной информации, включая юридические данные, трудовые соглашения, контакты всех актеров и участников проекта. Взломщики дали HBO три дня для оплаты, а компания тем временем продолжает расследование инцидента.

Кит Харингтон (Джон Сноу)

Софи Тернер (Санса Старк)

Кадр из сериала «Игра престолов»

Источник: spletnik.ru

spacer

Оставить комментарий