Кинопремьеры сентября: «Про любовь. Только для взрослых», «Оно», «мама!», «Kingsman: Золотое кольцо» и не только

Фильм ужасов по Кингу, картина-лауреат Каннского фестиваля, лента-возвращение Содерберга, психологический хоррор Аронофски, романтические и жизненные комедии французских кинематографистов… Уф, нас ждет насыщенный киносентябрь. Осталось сделать выбор!

«Про любовь. Только для взрослых» (1 сентября)

Актеры: Джон Малкович, Анна Михалкова, Гоша Куценко, Юрий Колокольников, Федор Бондарчук, Виктория Исакова, Ингеборга Дапкунайте, Равшана Куркова, Александр Паль, Максим Матвеев и другие.

Синопсис. «Про любовь. Только для взрослых» — уже четвертая работа Анны Меликян из цикла. Сначала она сняла две короткометражки — в 2011 и 2013 годах, а затем уже на широких экранах появился получивший множество кинонаград фильм «Про любовь». В этом году — продолжение. Долгожданное!

Картина, как и ее предшественницы, состоит из нескольких романтических новелл. Объединены они лекцией об отношениях, которую в этот раз читает Джон Малкович (в прошлой картине это делала Рената Литвинова). Ну и, конечно, «Про любовь. Только для взрослых» — это два десятка самых популярных российских (и не только!) актеров.

Федор Бондарчук и Виктория Исакова. Кадр из фильма «Про любовь. Только для взрослых»

«Оно»/ It (7 сентября)

Актеры: Билл Скарсгард, Финн Вулфард, Софиа Лиллис, Хавьер Ботет, Джейден Либерер, Николас Хэмилтон, Меган Чарпентье.

Синопсис. Стоит ли писать о том, что «Оно» — одна из самых ожидаемых премьер этой осени. Достаточно вспомнить двухсерийный мини-сериал 90-х годов, снятый все по тому же одноименному роману Стивена Кинга, как по коже пробегают мурашки. Новая экранизация, поверьте, лишит вас сна — лейтмотивом отзывов на картину Андреса Мускетти стало слово «страшный».

Действие фильма развернется в тихом Дерри, штат Мэн, где один за другим начинают пропадать дети. Несколько ребят, проживающих в городке, начинают догадываться, что не все так просто в этой истории: они вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, черпающим силы из ненависти, разочарования и страха.

Кадр из фильма «Оно»

«Удача Логана»/ Logan Lucky (7 сентября)

Актеры: Дэниел Крэйг, Ченнинг Татум, Адам Драйвер, Сет МакФарлейн, Кэти Холмс, Хилари Суонк, Райли Кио.

Синопсис. Представив миру фильм «За канделябрами», Стивен Содерберг заявил, что эта работа стала последней в его работе. Но нет, не сдержался и теперь готовится к премьере комедии «Удача Логана».

В центре истории — два брата, планирующих ограбление в Северной Каролине, где проходят гонки NASCAR. Молниеносно собрав команду «специалистов», молодые люди надеются сорвать куш и выйти сухими из воды.

Дэниел Крэйг. Кадр из фильма «Удача Логана»

«В гостях у Элис»/ Home Again (7 сентября)

Актеры: Риз Уизерспун, Лэйк Белл, Майкл Шин, Лола Флэнери, Нат Вулф, Кэндис Берген, Эден Грейс Рэдфилд, Рейд Скотт.

Синопсис. «В гостях у Элис» — легкая комедия американского производства, рассказывающая о матери-одиночке из Лос-Анджелеса. На первый взгляд после развода Элис полностью посвятила себя воспитанию детей, но то лишь на первый взгляд. Есть еще порох в пороховницах! На свое 40-летие она устраивает шумную вечеринку, гостями которой становятся три молодых кинематографиста. Большие амбиции, отсутствие постоянное работы и места жительства… Словом, Элис не могла не позвать парней погостить у нее. Чем это ей обернулась? Скажем так — надо смотреть, но иметь в виду, что без романтики здесь не обойдется.  

Риз Уизерспун. Кадр из фильма «В гостях у Элис»

«Квадрат»/ The Square (7 сентября)

Актеры: Клас Банг, Элизабет Мосс, Доминик Уэст, Терри Нотари, Кристофер Лессо, Софи Хэмилтон.

Синопсис. На Каннском кинофестивале этого года картина «Квадрат» удостоилась сразу двух наград — Золотой пальмовой ветви и Приза Vulcain Prize, а это ли не повод посмотреть картину в кино?

Итак, «Квадрат» — это новый экспонат шведской галереи, призванный вызывать у горожан приступы любви и альтруизма. По крайней мере, так задумал куратор выставки Кристиан, но лишь до того дня, когда у него средь бела крадут бумажник и телефон. В поисках справедливости мужчина бросается в погоню за воришками. И если сначала он лишь в шутку их наказывает, то позже его действия приводят к последствиям, заставляющим Кристиана забыть и «Квадрат», и цель его создания.   

Элизабет Мосс. Кадр из фильма «Квадрат»

«мама!»/ mother! (14 сентября)

Актеры: Дженнифер Лоуренс, Хавьер Бардем, Эд Харрис, Мишель Пфайффер, Донал Глисон, Брин Глисон, Кристен Уиг.

Синопсис. Психологический хоррор Даррена Аронофски успел наделать много шума еще до начала его создания. Проект разрабатывался в строжайшей секретности, а синопсис к нему невероятно скуден.

«мама!» — история отношений пары, чья безмятежная жизнь полностью меняется после появления в ней незваных гостей. На это все, остается только догадываться о том, что же для Аронофски приготовил для зрителей.

Хавьер Бардем и Дженнифер Лоуренс. Кадр из фильма «мама!»

«Мадам»/ Madame (14 сентября)

Актеры: Тони Коллетт, Харви Кейтель, Росси де Пальма, Майкл Смайли, Кристиан Абарт, Жозефин де ла Буме.

Синопсис. «Мадам» — комедийная картина, главные герои которой — Энн и Боб, собирающие на званый ужин гостей. Среди приглашенных не только друзья и коллеги богатой пары, но даже мэр Лондона. Но в процессе последних подготовок возникает проблема — за столом 13 приборов. Суеверная хозяйка просит служанку Марию присоединиться к трапезе, чтобы избежать возможных проблем. Так, женщина, которой довольно быстро была придумана «новая жизнь», оказывается за столом и… в нее влюбляется богатый коллекционер искусства. Что было дальше? Немного драмы, немного романтики… Словом, классика французского кино.

Росси де Пальма и Тони Коллетт. Кадр из фильма «Мадам»

«Статус Брэда»/ Brad’s Status (14 сентября)

Актеры: Бен Стиллер, Остин Абрамс, Дженна Фишер, Майкл Шин, Джемейн Клемент, Люк Уилсон, Майк Уайт.

Синопсис. «Статус Брэда» — второй полнометражный фильм режиссера Майка Уайта после картины 2007 года «Собака».

Главный герой — Брэд. У него есть хорошая работа, любящая семья, но вот незадача — достижения бывших одноклассников выводят мужчину из себя. Во время «рейда» с сыном по колледжам он встречает своих школьных знакомых. Осадок не из лучших — он чувствует себя неудачником, наделавшим множество ошибок в жизни…

Бен Стиллер. Кадр из фильма «Статус Брэда»

«Kingsman: Золотое кольцо«/ Kingsman: The Golden Circle (21 сентября)

Актеры: Тэрон Эджертон, Холли Берри, Ченнинг Татум, Педро Паскаль, Джефф Бриджес, Марк Стронг, Колин Ферт, Джулианна Мур и другие.

Синопсис. Шпионский боевик режиссера Мэттью Вона, являющийся продолжением его хитового проекта 2015 года «Kingsman: Секретная служба», — сплошь звезды кинематографа, включая пятерых артистов, получивших премию «Оскар».

Согласно сюжету, мир вновь в опасности — его захватили неизвестные, а штаб-квартиры секретной службы Kingsman уничтожены. Пытаясь хоть как-то исправить ситуацию, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана и другая — американская разведка Statesman. Теперь члены этих элитных служб должны объединиться, чтобы бросить вызов врагу.

Ченнинг Татум и Холли Берри. Кадр из фильма «Kingsman: Золотое кольцо»

«ЛЕГО Ниндзяго Фильм»/ The LEGO Ninjago Movie (21 сентября)

Актеры (озвучка): Оливия Манн, Джастин Теру, Джеки Чан, Дэйв Франко, Майкл Пенья.

Синопсис. Ниндзяго-сити нуждается в защитниках — юном Ллойде, он же Зеленый ниндзя, и его друзьях — тайных воинах и Великих мастерах ЛЕГО. Им предстоит встретиться с коварным врагом — диктатором Гармадоном, самым злодейским злодеем, который, как выясняется, является отцом Ллойда. Эпическое столкновение проверит на прочность всю команду спасителей города.

Кадр из фильма «ЛЕГО Ниндзяго Фильм»

«Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо»/ Leatherface (21 сентября)

Актеры: Стивен Дорфф, Ванесса Грасс, Сэм Страйк, Лили Тейлор, Финн Джонс, Николь Эндрюс, Джеймс Блур, Сэм Коулман.

Синопсис. Еще один фильм ужасов, уже ставший культовым, «Техасская резня бензопилой», получил очередное продолжение. В нем, к слову, сыграл забытый многими Стивен Дорфф.

Что же до сюжета, то создатели колеса изобретать колесо не стали: четверо подростков сбегают из лечебницы для душевнобольных, похищая при этом медсестру. В погоню за ними пускается отряд полицейских, возглавляемый беспощадным рейнджером Хэлом Хартменом. Скрываясь от правосудия, один из беглецов встает на полный трагедий и ужасов путь, который превратит его в маньяка-легенду по прозвищу Кожаное лицо.

Стивен Дорфф. Кадр из фильма «Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо»

«Хранилище»/ The Vault (21 сентября)

Актеры: Джеймс Франко, Тэрин Мэннинг, Франческа Фишер-Иствуд, Скотт Хэйз, К’Орианка Килчер, Джефф Гам.

Синопсис. Грабя банк, преступники совершают роковую ошибку — вскрывают хранилище, которым давно никто не пользовался. Открыв дверь, они выпускают злобных призраков, охраняющих спрятанные там сокровища.

Джеймс Франко. Кадр из фильма «Хранилище»

«Заложники» (21 сентября)

Актеры: Иракли Квирикадзе, Тинатин Далакишвили, Гига Датиашвили, Гиорги Грдзелидзе, Георгий Табидзе, Гиорги Хурцилава.

Синопсис. В своей новой работе, российско-грузинской драме «Заложники», Резо Гигинеишвили, по его же словам, рассказал историю, которая так или иначе трогает людей, а позитивная реакция внутри страны и международный интерес (проект куплен американским кабельным каналом НВО) — тому доказательство.

Показал режиссер зрителям историю, развернувшуюся в начале 80-х годов в советской Грузии, за несколько лет до распада СССР. В условиях закрытой системы молодые люди из уважаемых семей ищут себя. И, казалось бы, у них есть все, о чем только в те годы можно было мечтать: пластинки Beatles, джинсы, американские сигареты… Нет только одного — свободы. И порой цена этой самой свободы слишком высока…

«Заложники» — это подлинная история о событиях 1983 года. Тогда шестеро парней и одна девушка хотели угнать самолет, чтобы сбежать из Советского Союза.

Иракли Квирикадзе и Тинатин Далакишвили. Кадр из фильма «Заложники»

«Коматозники»/ Flatliners (28 сентября)

Актеры: Нина Добрев, Эллен Пейдж, Диего Луна, Кифер Сазерленд, Джеймс Нортон, Кирси Клемонс.

Синопсис. «Коматозники» — сиквел одноименного психологического триллера 1990 года, рассказывающего о группе студентов-медиков, решивших познать тайну небытия. Молодые люди поочередно вводят друг друга в состояние клинической смерти, не подозревая, что их ждет впереди… А ждут их побочные эффекты. Эти эксперименты могут стоить им жизни.

Нина Добрев. Кадр из фильма «Коматозники»

«Хорошее время»/ Good Time (28 сентября)

Актеры: Роберт Паттинсон, Бен Сэфди, Дженнифер Джейсон Ли, Баркхад Абди, Рон Браунштейн, Роуз Грегорио.

Синопсис. О криминальной драме Бена и Джошуа Сэфди «Хорошее время» говорят уже несколько месяцев — фильм был отобран для участия в основной конкурсной программе 70-го Каннского международного кинофестиваля в соревновании за Золотую пальмовую ветвь. Увы, лента осталась без наград, но отличился Роберт Паттинсон. От игры актера критики пришли в восторг.

По мнению обозревателей, Паттинсон идеально вписался в предложенный ему образ мелкого преступника. А исполнил он роль одного из братьев, решивших ограбить тюрьму. Одного из мужчин полицейские взяли с поличным, второй же пустился в бега. Вот только с каждой минутой его попытки спасти себя и брата выглядят все безнадежнее…

Роберт Паттинсон. Кадр из фильма «Хорошее время»

«Мой сын»/ Mon garçon (28 сентября)

Актеры: Гийом Кане, Мелани Лоран, Оливье де Бенуа, Марк Роберт.

Синопсис. Еще одна новинка этого месяца, представленная французскими кинематографистами, — картина «Мой сын», повествующая историю Жюльена, брак которого разрушила постоянная занятость.

Во время очередной командировки он получает страшную новость — пропал его 7-летний сын. Бросив все, мужчина отправляется на поиски мальчика и в какой-то момент ярость превращает его в животное, жаждущее расправы.

Гийом Кане. Кадр из фильма «Мой сын»

Источник: spletnik.ru

spacer

Оставить комментарий