С Филиппа Киркорова взыщут 500 000 рублей по процентам за кредиты

С Филиппа Бедросовича Киркорова Хамовническим судом Москвы вынесено решение взыскать около 500 тысяч рублей. Именно такую сумму поп-король задолжал по кредиту, хотя месяц назад Филипп отпраздновал свое 50-летие на сумму в 40 миллионов рублей.

Ольга Мышелова, пресс-секретарь суда, сообщила, что судом частично удовлетворен иск банка «Церих», касающийся взыскания с Киркорова задолженности по кредитным договорам, постановив с Киркорова взыскать 499 тысяч 880 рублей и 6 копеек.

Банк с Агентством по страхованию вкладов с певца требуют взыскать 25 миллионов рублей. Филипп Бедросович в банке «Церих» взял два кредита и долг в первый год погашал исправно. Однако после того, как у него отозвали лицензию, певец взносы платить перестал. После чего представители банка обратились в суд.

Мышелова так же говорит, что артист суммы основного долга по двум кредитам оплатил полностью, а в сумму, которую хотят взыскать, входят неустойка, проценты, а так же расходы по уплате госпошлины.

Филиппа Киркорова, напомним, не так давно обвинили в смерти человека. На одном из своих концертов в Америке Бедросович, спускаясь в зал, толкнул охранника, тот упал и ударился головой. Мучаясь от головных болей пять лет, мужчина скончался. Семья умершего винит в смерти именно Киркорова, хотя суд остался на стороне артиста.

Источник: govoru.com

spacer

Оставить комментарий