С родственников Жанны Фриске сняли обвинения в пропаже денег Русфонда

Родители покойной Жанны Фриске, Владимир Борисович и Ольга Владимировна, долгое время пытались доказать, что они не виновны в пропаже миллионов, принадлежащих Русфонду и которые он пожертвовал на лечение Жанны. Однако, гражданский муж их дочери, Дмитрий Шепелев, предоставил выписку из банка, что за 10 дней до смерти Жанны, именно ее мама сняла все деньги со счета дочери.

Недавно Дмитрий принял участие в программе Андрея Малахова «Пусть говорят», рассказав историю любви с Жанной и честно отвечая на вопросы на детекторе лжи. Эксперты, присутствовавшие в зале, обратились к Русфонду с просьбой простить родителям Жанны и мамы Платона этот долг в 21 миллион. Они считают, что иначе Шепелев и Владимир Борисович с Ольгой Владимировной не смогут помириться, а ведь именно это так важно для маленького Платона.

И вот стало известно, что с родственников Жанны сняли все обвинения, касающиеся пропажи 21 миллиона рублей. В настоящее время адвокаты семьи певицы пытаются разобраться в сложившейся ситуации, ведь Владимир Борисович не раз заявлял, что Русфонд никаких денег не получит, так как их собрали поклонники и друзья Жанны специально для нее. Так же появилась версия, что на лечение больной раком певицы поступило вовсе не 70 миллионов рублей, как оглашалось ранее Русфондом, а 350.

«Ситуация мутная, мягко говоря, — рассказал «СтарХиту» Владимир Фриске. – Теперь, когда с нас сняли все обвинения, я молчать не буду! А адвокат Добровинский, назвавший мою жену воровкой, обязан извиниться. Ольга ничего не брала. Да, мы пользовались карточками, но только лишь для оплаты лечения Жанны, имеются выписки. И то карточки к нам в руки попали не сразу. Сначала ими пользовался Дима Шепелев. Мы посчитали, что на лечение Жанны в итоге было потрачено 98 миллионов, но сюда входят не только собранные деньги, но и личные средства дочери. Отмечу, что такая цифра появилась, согласно выпискам из больниц. Это и лечение, и стационар, и многочисленные лекарства».

Папа Жанны полагает, что в истории с исчезновением миллионов замешан глава «РусФонда». «На самом деле никто из нас не знал, сколько точно денег на карточках. Сейчас появилась информация, что было собрано 350-400 миллионов рублей, но «РусФонд» предпочел об этом умолчать. Более того, они надеялись, что никто ничего не заметит. Но все получилось иначе. У меня и юристов появилось предположение, что в деле замешан сам директор организации Лев Амбиндер. Кроме того, он уже был замешан в подобных махинациях», — объясняет Владимир Фриске.

Источник: govoru.com

spacer

Оставить комментарий