Дневные архивы: 02.10.2017

Mercedes-Benz отзывает автомобили в России

Компания Mercedes-Benz приняла решение отозвать 42 автомобиля в России. Под сервисную акцию попали E-Class, GLC и S-Class, реализованные с 2016 г. по 2017 г., сообщает Росстандарт. По данным ведомства, причина отзыва — дефект ремня безопасности.

«Причиной отзывной кампании является

spacer

В Госдуме одобрили увеличение лимита ущерба ДТП по европротоколу

Госдума на пятничном заседании приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий увеличение лимита возмещения ущерба при ДТП по европротоколу (без участия сотрудников ГИБДД) — с 50 000 до 100 000 рублей. Об этом сообщает «Интерфакс».

В июле инициатива

spacer

В Германии в связи с «дизельгейтом» арестовали бывшего топ-менеджера VW

Немецкая полиция арестовала бывшего топ-менеджера Volkswagen Вольфганга Хатца, который ранее занимал в немецком концерне позицию одного из ведущих инженеров. Правоохранители предполагают, что что 58-летний специалист играл важную роль в так называемом «дизельгейте»

spacer

Infiniti показала проект океанской яхты

Старший вице-президент и директор по дизайну Infiniti и Nissan Альфонсо Альбайса разработал проект люксовой яхты. Судно получило название Motali и оснащается изогнутыми панорамными стеклами. Длина трехпалубной лодки составляет 33 метра. Дизайн яхты выполнен в стиле классических

spacer