Дневные архивы: 19.11.2017

Стоимость нефти Brent снижается, WTI дорожает

Мировые цены на «черное золото» эталонных марок утром в пятницу демонстрируют разнонаправленную динамику в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

Январские фьючерсы на нефть сорта Brent опустились на Лондонской бирже ICE Futures на 0,31% до $61,17 за баррель. Декабрьские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) поднялись в цене на 0,25% до $55,28 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

Как отмечает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, «в четверг торги нефтью стартовали с отметки $61,7 за баррель марки Brent». «Азиатская сессия сопровождалась ростом котировок, и цене удалось подняться выше $62 за бочку, однако после этого произошел разворот, и к концу дня цена снизилась к $61,2, закончив день минусом и вернувшись к уровням 3 ноября», — говорится в обзоре эксперта.

По его словам, «основное давление на „черное золото“ оказывает рост запасов сырья в США». «В (минувшую) среду управление энергетической информации Минэнерго США сообщило о росте запасов нефти за неделю на 1,9 млн баррелей, тогда как рынки ожидали их снижения на 2,2 млн. Производство нефти в США выросло до рекордных 9,65 млн баррелей в сутки, что превышает уровень середины прошлого года почти на 15%. При этом ограничение добычи нефти по соглашению ОПЕК+ и ожидание продления пакта остается фактором, поддерживающим котировки нефти», — указывает Иосуб.

На его взгляд, в пятницу «вероятный дневной диапазон торгов для сорта Brent составляет $60,5-$61,7 за баррель», а «среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, сохраняется между $56,4 и $64,5».

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Задолженность по зарплате в России увеличилась за октябрь на 3,5%

Суммарная задолженность по заработной плате в России на 1 ноября 2017 года увеличилась на 3,5% по сравнению с 1 октября текущего года и достигла 3 млрд 505 млн рублей. Такие данные сегодня приводит Федеральная служба государственной статистики.

«На 1 ноября 2017 года, по

spacer

Военнослужащих с лишним весом могут уволить

Военнослужащие с серьезным превышением веса могут остаться должности или им придется перевестись на посты, которые не определяют боевую готовность Вооруженных сил РФ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на письмо руководителям центральных органов военного

spacer

В Тверской области компания-землевладелец заплатит крупный штраф за зарастание сельхозугодий

Очередной факт нарушения земельного законодательства выявлен в ходе осмотра двух земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 39,4 га, находящихся в районе деревни Светлая Заря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления

spacer