Дневные архивы: 17.12.2020

Ленобласть и «ФосАгро» используют новые возможности для привлечения инвестиций — Росбалт

Минэкономразвития РФ, правительство Ленинградской области и группа «ФосАгро» подписали соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) по проекту строительства в Волхове комплекса по производству фосфорсодержащих удобрений и обеспечивающей инфраструктуры.

spacer

Аналитик: Цикл снижения ключевой ставки завершился — Росбалт

В России цикл снижения ключевой ставки, скорее всего, подошел к концу. Такое мнение высказывает руководитель ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев.

Он полагает, что «с высокой вероятностью, цикл снижения ключевой ставки в России подошел к концу». «На заседании 18 декабря

spacer

Российской экономике скорректировали прогноз падения — Росбалт

Всемирный банк (ВБ) пересмотрел в сторону улучшения прогноз падения ВВП России в 2020 году до 4% с 5%, ожидавшихся в сентябре, следует из доклада ВБ.

«Согласно прогнозам, снижение российской экономики в 2020 году составит 4%, и это менее значительное падение, чем ожидалось в

spacer

Официальный курс доллара чуть понижен, евро слегка прибавил — Росбалт

Центробанк РФ понизил с 17 декабря официальный курс доллара США на 2,5 копейки до 73,4201 рубля. При этом единая европейская валюта прибавила почти 14 копеек, и с завтрашнего дня ее курс составит 89,3229 рубля.

Как отмечает председатель правления КПК «Обновление» Михаил

spacer