Квартальная прибыль НК Роснефть

Содержание статьи:

    1 Квартальная прибыль Роснефти рискует сильно упасть2 Мнение аналитиков о прибыли НК Роснефть

Квартальная прибыль Роснефти рискует сильно упасть

По мнению аналитиков, концерн Роснефть значительно снизит квартальный доход. В третьем квартале 2014 года чистая прибыль упадет почти в 30 раз.  АНИ опросило 17 различных банков и компаний инвестиционного характера. На базе этого опроса и был составлен подробный прогноз. Чистая прибыль упадет с 280 млрд рублей до 9 млрд рублей. О долгах Роснефти не сообщалось.

// ]]>

Прогноз квартальной прибыли Роснефть в 2014 году

EBITDA российского концерна в третьем квартале упадет на 9%. Что касается выручки, то она останется на уровне прошлого года, около 1,38 трлн рублей.

Причиной снижения квартального дохода послужило падение курса рубля. По мнению аналитиков из компании Аотфа-Банк, предприятие Роснефть за третий квартал получит около 130 млрд рублей убытка.

Мнение аналитиков о прибыли НК Роснефть

Аналитики из компании Газпромбанк полагают, что снижение курса российской валюты приведет к потерям крупного масштаба. Причиной этому поспособствует переоценка валютного долга, а это никак не скажется положительным образом на прибыли компании Роснефть. Будущее Роснефти не выглядит абсолютно безоблачным.

Прибыль НК Роснефть 2014 год

Среди положительных факторов аналитики отметили свободный финансовый поток. В 3 квартале Роснефть сгенерировала поток до 3,6 млрд долларов.

Если взять итоги января – сентября этого года, то, по мнению аналитиков, предприятие Роснефть в виде чистого дохода получит около 269 млрд рублей. Результаты прогноза-консенсус говорят о том, что EBITDA Роснефти вырастит примерно до 869 млрд рублей, что в процентах составляет около 29%. По итогам 3 кварталов прогноз по выручке составляет около 4 трлн 186 млрд рублей.

Что касается финансовых итогов 3 квартала, то Роснефть опубликует их 28 октября.

Источник: cryptopilot.ru

spacer

Оставить комментарий