Роснефть снова покупает акции Saras

Компания Роснефть начала вести переговоры с итальянским предприятием Saras о покупке довольно большого пакета акций. Про это сказал член совета директоров  дочерней компании финансовой группы Банка Интеза. Роснефть и Интеза сотрудничают между собой с давних пор.

Обе компании входят в список акционеров такого известного производителя шин как Pirelli.

Глава совета директоров, Антонио Фаллико заявил о том, что их компания поддерживает Роснефть в их намерениях инвестировать.

Роснефть — покупка акций Saras

На данный момент  российский концерн уже обладает около 20% акций предприятия Saras. Сейчас ведутся переговоры насчет покупки еще одного крупного пакета акций, и итальянская компания Интеза готова в этом поддержать Роснефть.

Нефтеперерабатывающее предприятие Saras лидирует в европейском секторе добычи и обработки нефти. На Сардини  расположен один из его крупнейших Заводов. Мощность этого НПЗ составляет около 300 000 баррелей нефти в сутки.

Компанию Saras уже был отправлен запрос по поводу продажи пакета акций, однако там ответили, что с такими вопросами в первую очередь необходимо обращаться в Роснефть. Российский концерн по этому поводу ничего пока не комментировал. Фаллико рассказал также о том, что российская дочерняя компания группы Интеза хочет приобрести один из 100 крупнейших российских банков. Фаллико также отметил, что их компания не обходит вниманием и дополнительные финансовые учреждени, которые можно было бы приобрести для расширения. Сейчас многие банки попали под удар, а компания обладает хорошей ликвидностью. На вопрос, какие банковские учреждения рассматриваются в первую очередь, Фаллико сказал, что более крупные банки, которые находятся по рейтингу среди первых 100.

Банк Интеза в октябре месяце из всех российских банков находился на 82 позиции.

Источник: cryptopilot.ru

spacer

Оставить комментарий