Максим Ликсутов: платный въезд Москве пока не нужен

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Читайте также

«Большая куча рублей». Что думают о седане Aurus иностранцы

Новые камеры: где установлены и как не нарваться на штраф

«Должны быть стальные нервы». Как получить скидку на новую машину

5 типов камер, перед которыми бесполезно тормозить

В октябре начнется страшное: когда, где и как угоняют машины

«В каршеринге девять из десяти — пьяные». Как ловят нетрезвых водителей

Новости

12:51

Новости

12:51

Максим Ликсутов: платный въезд Москве пока не нужен
Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта рассказал, каким образом власти планируют бороться с загруженностью дорог

Московские власти пока не планируют вводить платный въезд автомобилей в город. Об этом в интервью Autonews.ru рассказал заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Чиновник заявил, что в Москве значительно выросло число личных машин, для которых невозможно построить необходимое количество дорог. Кроме того, в основном из-за транспорта в столице наблюдается сложная экологическая ситуация. При этом Ликсутов отметил, что для разных городов необходимы разные методы борьбы с загруженностью дорог. В Москве проблему будут решать при помощи платных парковок, а не путем взимания денег за въезд в город.

«Все разумные города, которые занимались ограничением транспорта, проходили некоторые этапы. Москва проходит этап, связанный с регулированием через платные парковки. Это пока достаточный этап, на котором мы можем через стоимость, через улучшение работы общественного транспорта, через введение выделенных полос регулировать количество личного транспорта в городе. Пока этот этап является достаточным, про дальнейшие шаги мы на сегодняшний день не говорим», — пояснил Ликсутов.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

spacer

Оставить комментарий