Бизнес-идея очистки вентиляционных систем

От чистоты воздуха зависит состояние здоровья и самочувствие человека. Не все подозревают, каким загрязненным воздухом они дышат.

Подобная проблема часто возникает на производственных предприятиях и в крупных офисных зданиях.

Со временем вентиляционные системы загрязняются, на воздуховодах образуются пыль и грязь, что приводит к возникновению болезнетворных бактерий и естественно бизнес-идея чистки вентиляционных систем становится востребованной.

Вот почему вентиляционные системы необходимо регулярно подвергать профессиональной чистке. Это особенно актуально для промышленных объектов, поскольку грязный воздух может привести к возникновению аллергии у работников.

Простая смена фильтров не позволяет полностью решить данную проблему. Воздуховоды необходимо очищать с помощью специального вакуумного оборудования.

Бизнес по очистке вентиляционных систем

На предоставлении подобной услуги можно открыть прибыльный бизнес. Данная ниша практически свободна, мало кто знает о важности регулярной очистки систем вентиляции.

Для старта в этой сфере услуг потребуется стартовый капитал в размере минимум 600 тысяч рублей. Преимуществом подобного начинания является отсутствие острой необходимости в аренде офиса.

Встречи с потенциальными клиентами можно проводить на их территории, а приобретенное оборудование можно хранить в гараже или даже в квартире.

Как организовать бизнес по очистке систем вентиляции

Для проведения профессиональной чистки систем вентиляции предпринимателю нужно будет закупить щеточное и вакуумное оборудование, а также фильтрующую установку.

Стоимость такого комплекта составляет не менее 300 тысяч рублей. При желании бизнесмен может приобрести установку высокой мощности, что позволит выполнять крупные объемы работ за минимальное время. Однако стоимость такого оборудования будет выше.

Чтобы запустить подобный бизнес, необходимо приобрести автомобиль и сформировать бригаду рабочих.

Очистка вентиляционной системы – несложный процесс, однако он требует определенной подготовки.

На начальном этапе целесообразно проводить диагностику степени загрязнения воздуховодов. Для ее проведения потребуется специальное видеооборудование, закрепленное на роботах.

Оно позволяет наглядно продемонстрировать клиенту скопления грязи, накопившейся на воздуховодах. После этого люди начинают осознавать, какой опасности они подвергаются.

После этого проводится чистка вентиляции. Ее клапаны временно перекрывают, и под действием вакуумной установки удаляют вирусы, бактерии, грязь.

Стоимость таких работ составляет 150-900 рублей за метр (в зависимости от степени загрязненности воздуховодов и других факторов). За день двое рабочих могут очистить до 100 квадратных метров вентиляционных систем. Подобный сервис может приносить до 90 тысяч рублей чистой прибыли ежемесячно.

Готовый бизнес-план Вы можете скачать перейдя по ссылке: СКАЧАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН

Источник: realybiz.ru

spacer

Оставить комментарий