Можно ли зарабатывать на Форексе

Практически каждый современный человек слышал когда-нибудь о валютном рынке Форекс. Сущность Форекса состоит в покупке и продаже валюты по свободным ценам. Основной способ заработка — это игра на курсах валют. Купить дешевле, продать дороже. Наверное, многие задумывались о том, можно ли зарабатывать на Форексе. О данной бирже ходит много различных отзывов, очень много в её адрес льется критики.

Но начнем с того, что заработать что-либо в сети Интернет, не обладая хоть какими-либо знаниями и умениями, невозможно. А обладая последними — вполне возможно. В том числе это касается и Форекса.

За неделю на Форексе можно заработать больше денег, чем составляет средняя зарплата по региону. Для этого даже необязательно выходить из дома, и торговать можно из любой точки мира. Очевидно, что торговля на Форексе выглядит очень заманчивой. Однако много ли вы знаете людей, которые живут благодаря такой деятельности? Думается, что нет, ведь риск слишком высок.

Торговля на Форексе представляет собой огромнейший риск. За считанные минуты можно потерять все. Поэтому если вы сомневаетесь в том, можно ли зарабатывать на Форексе, лучше и не начинать.

Если же вы твердо уверены в своем решении попробовать себя в торговле на бирже, следует со всей серьезностью подойти к подготовке. Сразу следует отметить, что без навыков работы в сети Интернет (а в особенности — с электронными платежными системами типа WebMoney) никак не обойтись. Иначе говоря, желательно, чтобы во всемирной паутине вы чувствовали себя как рыба в воде.

Изучите все понятия и откройте счет для обучения

Без специальной терминологии не обойтись. Нужно знать, кто такие дилер, брокер и трейдер, а также обозначения валют и многое другое. Благо, во всемирной паутине имеется множество ресурсов, которые помогут вам разобраться. В том числе в свободном доступе имеется и информация о существующих стратегиях заработка на бирже. Конечно же, для изучения всех тонкостей потребуется время.

Не хочется сразу прогореть? Существуют обучающие режимы, когда открывать реальный счет вовсе не обязательно. Учебные счета дают возможность испытать свои силы, не рискуя при этом потерять деньги. Благодаря им можно в том числе испытывать и новые стратегии торговли на бирже.

На учебный счет можно «внести» любую сумму. Однако наиболее целесообразно, все же, вводить ту сумму, которую вы планируете использовать на самом деле в будущем. Как правило, учебные счета открываются без ограничения срока, однако их действие нужно продлевать каждый месяц. Открыть можно и несколько обучающих счетов у разных брокеров.

Не хочется разбираться во всей этой кухне? Выход есть: памм-счета.

Один из способов заработка на Форексе — инвестирование. Существует некий человек, который разбирается во всех тонкостях и хорошо зарабатывает на бирже (трейдер). А есть инвестор, который не разбирается в торговле, но у него есть деньги и он хочет заработать (то есть вы).

Памм-счет предназначен для соединения этих двух участников рынка. Один трейдер создает общий памм-счет, куда вкладывают деньги множество инвесторов. Прибыль, полученная от управления таким счетом, распределяется между трейдером и инвесторами 50 на 50.

Благодаря тому, что инвесторов много, прибыль от управления счетом тоже немалая. Инвестирование выгодно обеим сторонам: инвестор приумножает инвестиции и получает прибыль, а трейдер получает вознаграждения за свои знания и навыки.

Преимущества памм-инвестирования очевидны: вам не нужны никакие знания о Форексе, вы постоянно и быстро можете получать прибыль, минимальный порог инвестирования невысок. Управляющего можно выбрать на свой вкус, руководствуясь его рейтингом.

Минимизируйте риски

Помните: ваши деньги нуждаются в постоянной защите с вашей же стороны. Никто другой о них не позаботится. Не будьте наивным и безответственным. Прежде чем выбрать брокера, изучите подробно отзывы о нем, узнайте и о достоинствах, и о недостатках. Не торопитесь открывать реальный счет, потренируйтесь на учебном. Иногда это может занять достаточно много времени.

Очень важно не стать зависимым от Форекса. Нельзя допустить, чтобы все ваши мысли были заняты тем, как бы поиграть на валютном рынке, особенно если особых успехов нет. Это лишь приведет к потере денег, ухудшению здоровья и возможно, к ухудшению отношений с близкими людьми.

Старайтесь не нарушать финансовую дисциплину. Это может привести к потере вашего депозита. Не увлекайтесь торговлей до такой степени, чтобы заниматься ей каждый день. Иначе вы рискуете однажды по невнимательности совершить ошибку. Если торговля не идет, отдохните какое-то время.

Итак, подведем итог: заработать на Форексе можно. Однако стоит помнить: рынок Форекс не для тех, кто опускает руки при первой же неудаче. Этот вид заработка требует денег, знаний, навыков и упорства. Главное правило: поменьше смотреть на чужие доходы, и побольше акцентировать внимание на своих.

Видео

Предлагаем просмотреть видео по теме.

Источник: finansovyesovety.ru

spacer

Оставить комментарий