На ремонт дорог в девяти регионах выделят миллиарды рублей — Росбалт

Российское правительство предоставит девяти регионам 7 млрд рублей на ремонт дорог и других дорожных объектов. Об этом сегодня на совещании вице-премьерами заявил председатель кабмина Михаил Мишустин.

Он заверил, что «правительство продолжает развивать дорожную инфраструктуру». «Выделим на эти цели более 7 млрд рублей девяти регионам страны», — указал премьер, чьи словам приводит пресс-служба кабмина.

Мишустин уточнил, что «средства пойдут на ремонт и строительство дорог, мостовых переходов, других сооружений дорожного хозяйства». «Работы будут вестись не только в городах, обновляться должны и региональные автодороги, в том числе между муниципалитетами», — призвал глава правительства.

Позже он подписал соответствующее  распоряжение, согласно которому 7,3 млрд рублей получат Карачаево-Черкесская Республика, Башкортостан, Бурятия, Карелия, Вологодская, Ивановская, Ленинградская и Омская области, а также Санкт-Петербург. Деньги пойдут на приведение в нормативное состояние более 140 км дорожного полотна в этих регионах.

Ранее о необходимости формирования качественной дорожной сети говорил и президент РФ Владимир Путин на встрече с сенаторами 23 сентября.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий