Российский фондовый рынок начал неделю снижением индексов

Торги на российском рынке акций стартовали в понедельник снижением основных индексов: ММВБ к 10:02 мск потерял 0,09% к предыдущему закрытию и составил 1923,41 пункта; РТС к этому времени опустился на 0,54% до 1019,31 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Как отмечает начальник аналитического отдела ИФК «Солид» Олег Шагов, котировки сентябрьских фьючерсов на нефть эталонной марки Brent «колеблются в районе отметки в $48,2 за баррель в ожидании итогов заседания министерского комитета по мониторингу выполнения соглашения стран ОПЕК и ряда не входящих в эту организацию государств (ОПЕК+) о сокращении добычи нефти, который соберется сегодня в Санкт-Петербурге».

«Результирующее влияние ключевых внешних факторов, оказывающих существенное воздействие на поведение российского финансового рынка, сегодня в начале дня складывается близким к нейтральному», — говорится в обзоре эксперта.

Он предполагает, что в условиях нейтрального внешнего фона индекс ММВБ «продолжит колебания вблизи текущих уровней, реагируя на сдвиги внешнего фона и происходящие события».

«В фокусе внимания участников рынка на предстоящей неделе будут решения ФРС США и Банка России по вопросам денежно-кредитной политики, а также рассмотрение властями США законопроекта об ужесточении существующих санкций в отношении России», — добавляет Шагов.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий