Рубль на старте торгов уступает и доллару, и евро

Курс доллара США расчетами «завтра» в начале сегодняшних торгов на Московской бирже к 10:00 мск прибавил почти 11 копеек к предыдущему закрытию и достиг 59,4550 рубля. Курс евро к этому времени поднялся почти на 3 копейки до 69,2475 рубля, свидетельствуют данные биржи.

Как отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов, сегодня утром в Азии нефть эталонной марки Brent торговалась в моменте по $48,28. «Цена восстановилась на 0,80%. На данный момент повышение цены является коррекцией к пятничному снижению. Важная поддержка находится на уровне $47,45. Пока цена торгуется выше его, она может вернуться к уровню $49,20», — говорится в обзоре эксперта.

По его словам, заявления ОПЕК по итогам встречи министерского комитета по выполнению договоренностей ОПЕК+, которая пройдет в понедельник в Санкт-Петербурге, «станут ключевыми драйверами для нефти». И здесь нужно помнить, что падение цен на баррель Brent ниже $47,45 ускорит их падение до $46,20. Пройдут его, падение усилится до $44,35. В связи с этим рублевые пары сохранят тесную связь с ценами на нефть», — указывает Антонов. На его взгляд, «если по итогам встречи торговая сессия по доллару закроется ниже уровня 59 руб., то рубль опять получит временную передышку». «Дополнительную поддержку российская валюта получает от налогового периода», — добавляет аналитик.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий