Синоптики предупредили россиян об очередных погодных сюрпризах — Росбалт

В ряде регионов России в ближайшие дни ожидаются очередные температурные аномалии. Как сообщает  Гидрометцентр, сюрпризы погода преподнесет в период с 25 июня по 4 июля.

Так, температура выше нормы на 4-8 градусов ожидается в ряде регионов азиатской части страны, в том числе в Якутии, Ямало-Ненецком АО, Красноярском крае, Иркутской области. На этой территории будет около плюс 20 градусов.

При этом на Волге и на Урале температура будет на 4 градуса ниже нормы — около 12-16 градусов тепла. Речь идет о территориях Приволжского и Уральского федеральных округов.

Напомним, ранее сообщалось, что Всемирную метеорологическую организацию (ВМО) при ООН обеспокоила аномальная жара в якутском Верхоянске. В этом городе за полярным кругом 20 июня впервые зафиксировали температуру плюс 38 градусов. Верхоянск считается одним из самых холодных мест на Земле.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий