В работе платежной сервиса Qiwi произошел сбой — Росбалт

Российские пользователи жалуются на проблемы с доступом к платежному сервису Qiwi.

По данным сайта Downdetector, пик претензий пришелся на полдень. Клиенты жалуются на трудности с входом на веб-сайт платежной системы, использованием мобильного приложения, а также проблемами всех сервисов.

Напомним, что особенность сервиса Qiwi состоит в том, что оплата может производиться как наличными в сети платёжных терминалов Qiwi, так и через интернет-сервис и приложение для мобильных устройств.

Ранее сегодня на проблемы жаловались и пользователи «Ростелекома». В самой же компании объяснили РИА «Новости», что неполадки произошли из-за сбоя в работе оборудования.

А ближе к полудню, передает «Интерфакс», фиксировались проблемы с доступом к сайтам российских госорганов. В частности, пользователи не могли зайти на сайты Кремля, Госдумы, правительства, Минэкономразвития, Минфина, Минпромторга, СКР и других ведомств.

Утром 10 марта Роскомнадзор объявил, что начинает замедлять скорость работы сервиса микроблогов Twitter, поскольку эта компания систематически не выполняет его требования и не удаляет запрещенную в России информацию. Сервис внесен в перечень угроз в соответствии с законом о «суверенном Рунете». Если компания продолжит игнорировать требования ведомства, ей может грозить блокировка.

Источник: rosbalt.ru

spacer

Оставить комментарий