Аренда помещений в Челябинске

Содержание статьи:

    1 Аренда торговых помещений — Челябинск2 Аренда офисных помещений в Челябинске3 Аренда производственных помещений в Челябинске4 Аренда нежилых помещений в Челябинске

В настоящее время, редкая компания может себе позволить приобрести помещение. Так дело это отнюдь не дешевое, большинство компаний помещения арендуют. Взять в аренду нежилое помещение в Челябинске можно двумя способами. Первый – это обратиться в специализированное агентство по недвижимости. И за определенное вознаграждение они предоставят вам аренду помещений в Челябинске. Второй – это искать помещение самостоятельно. Оба способа имеют свои достоинства и недостатки. Но все же, в независимости от того, как вы будете искать свое помещение в Челябинске. При аренде стоит обратить свое внимание на некоторые весьма важные аспекты. О них мы и поговорим в данной статье на cryptopilot.ru.

Аренда торговых помещений Челябинск

Аренда торговых помещений — Челябинск

Аренда торговых помещений Челябинска это достаточно сложный требующий внимания вопрос.

Самое главное – это арендовать помещение, которое вас будет устраивать с оптимальной арендной платой.

Итак, на что же обратить следует свое внимание, для того чтобы грамотно арендовать торговое помещение в Челябинске? Поговорим об этом детальнее.

Изначально, нужно определиться с назначением помещения. То есть понять, как помещение вы станете использовать. Это может быть офис или склад, или магазин. После того, как вы определили назначение помещения. Приступайте к поиску. Безусловно, лучше всего довериться в данном вопросе специалистам по недвижимости. Но услуги риелторов стоят денег. И если вы хотите сэкономить, тогда поиском аренды торгового помещения вам придется заниматься  самостоятельно.

Если вы по объявлению нашли несколько, как вам кажется, подходящих помещений. То обязательно нужно их осмотреть. Осмотр должен быть детальным. Нужно осмотреть, окна, двери, сан.узлы. Не стесняйтесь, задавайте все вопросы, которые вас интересуют. Если при осмотре вас устроило и помещение, и стоимость аренды, тогда нужно попросить у собственника предоставить вам пакет документов по данному торговому помещению.

Аренда производственных помещений в Челябинске

К таким документам относятся:

    Свидетельство о собственности
    Технические условия коммуникаций и их проведение
    Выписка из гос.реестра
    Паспорт кадастровый
    Договор с коммунальными службами

Если все документы предоставлены и они в полном порядке, то следующим шагом юудет подписания договора аренды торгового помещения. Договор должен быть подписан с двух сторон, и если соглашение подписывается сроком более, чем на год, тогда необходимо его зарегистрировать в Государственной регистрационной палате.

Помните, что если вы арендуете торговое помещение, в прочем, как и любое другое, то оплату вы должны вносить в срок без задержек, как правило, условия оплаты также прописывают в аренде договора. Использовать помещение возможно только по назначению, а сдать помещение третьему лицу, можно только по разрешению арендодателя, если прочее в договоре не указано. Арендатор несет ответственность за предоставленное ему в пользование имущество.

Аренда помещений в Челябинске

Аренда офисных помещений в Челябинске

Если вы арендуете помещение под офис. То обратите внимание на то, насколько офисное помещение функционально и удобно. От того, где находится помещение, есть ли кондиционер, отопление в офисном помещении, а также ремонт. Зависит не только стоимость аренды, но и работоспособность ваших сотрудников. Чем функциональнее офисное помещение, тем лучше. Нужно рассчитать и размер офиса. Так как если офис для вашей компании будет не велик, то это вызовет лишние проблемы и неудобства. Стоит обратить свое внимание и еще на то, есть вблизи офисного помещения место общественного питания, где бы ваши сотрудники могли провести перерыв. Наличие парковки также влияет на стоимость аренды. Лучшим вариантом будет снимать помещение в офисных зданиях, как правило, в таких местах офисы есть различного метража, они функциональны и охраняемы, что тоже немаловажно.

После того, как вы выбрали помещение, которое удовлетворяет ваши потребности, необходимо, заключить договор.

Аренда офисных помещений в Челябинске

Обратите внимание, что заключение договора это важная составляющая. Если договор будет заключен неверно, то это может повлечь за собой массу неприятных моментов или вообще признать договор недействительным. В договоре в обязательном порядке, кроме реквизитов сторон, стоимости аренды офисного помещения, сроков и штрафов, необходимо прописать назначение помещения, описание помещения, причины по которым договор аренды, можно расторгнуть и в какие сроки.

Также нужно заметить, что если в договоре аренды офисного помещения нет описания сдаваемого в аренду имущества, то данное соглашение будет считаться недействительным. И все прения сторон, которые могут возникнуть, будут решаться исключительно в судебном порядке, согласно иску одной из сторон.

Аренда нежилых помещений в Челябинске

Аренда производственных помещений в Челябинске

Если вы планируете взять в аренду производственное помещение в Челябинске, тогда и в данном случае нужно учитывать некоторые факторы. Например, при аренде производственных помещений очень важны подъездные пути, а также наличие площадки для погрузо-разгрузочных работ.

Если аренда производственного помещения в Челябинске необходимо под пищевое производство. Тогда помещение обязательно должно соответствовать санитарным нормам, которые регламентируются законодательством РФ. Нужно при аренде производственных помещений оценить и инфраструктуру энергетическую и транспортную. Важно что бы в помещении была хорошая качественная проводка, чтобы выдерживала ваши производственные мощности.

Аренда производственных помещений в Челябинске имеет огромный спрос. В связи, с чем есть ряд разнообразных объявлений о предоставлении помещений во временное пользование. Аренду производственных помещений предлагают, как частные лица, так и агентства по недвижимости. Есть варианты производственных помещений с дополнительным оборудованием, есть варианты складских помещений, а также помещений формата гаража, которые подойдут под склад.

Особое внимание обратите на заключение договора и, прежде чем подписывать соглашение об аренде производственного помещения проконсультируйтесь в юридической службе.

Аренда помещений — Челябинск

Аренда нежилых помещений в Челябинске

Для того чтобы арендовать нежилое помещение в Челябинске, в первую очередь нужно выбрать подходящее место. Если у вас есть офис и вам требуется складское помещение, то лучше его арендовать рядом с офисным помещением. Если у вас уже открыт головной офис, и вы хотите открыть дополнительные, то лучше всего, если они будут равноудалены от главного. Когда вы выбираете нежилое помещение, то нужно просчитать не только местоположение, но и площадь. Считают, что площадь рассчитывается – шесть квадратных метров на одного человека. Но учтите, что просчитывать нужно с учетом не только сотрудников, но и с учетом клиентов. Также кабинеты руководящего состава прибавляются отдельно к общей площади. Если вы вместе с нежилым помещением снимаете еще и специализированное оборудование, то в договоре обязательно нужно прописать данные о нем, а также состояние на момент передачи.

Не забывайте в договоре нежилого помещения прописать и случаи, в которых возможно расторжение договора. Также не забывайте и том, что договор, заключенный более, чем на один год, подлежит обязательной регистрации. Договор вступает в силу после его подписания обеими сторонами.

Источник: cryptopilot.ru

spacer

Оставить комментарий