15 невероятных вещей, которые происходят в Китае прямо сейчас

Броня крепка и нервы как канаты!


В то, что происходит в Китае прямо сейчас, можно поверить с большим трудом. Самая населенная (почти 1,4 миллиарда человек) и вторая по площади страна в мире (почти 10 миллионов квадратных километров) несомненно является одной из самых увлекательных стран на Земле. Это уникальное место, где старые традиции смешиваются с суперсовременными технологиями. Но это также одно из самых странных и самых необычных мест в мире.

1. «Бутылка», Мобильник», «Чайник», «Капитолий»…

В Китае строят некоторые из самых необычных архитектурных сооружений в мире.

Здания в форме космического корабля Enterprise из Star Trek, бутылки ликера, мобильного телефона, чайника и даже несколько «поддельных» Капитолиев — все это можно найти в Китае. Тем не менее, эта тенденция может в скором времени прекратиться, поскольку китайский лидер Си Цзиньпин призвал положить конец «странной архитектуре».

2. Поезд КНР — РФ — США — Канада — США

Китай хочет построить высокоскоростную подводную монорельсовую дарогу в США.

Планируется, что высокоскоростная железная дорога соединит Китай и континентальную часть Соединенных Штатов. При этом будет построен туннель под океанским дном Берингова пролива.

3. Технологии на $ 5 трлн в год

Китайская сеть краж и передач технологий ежегодно обходится США в $ 5 триллионов.

Китайские центры трансфера технологий воруют IP-адреса, реинжинируют их и передают китайским компаниям, которые впоследствии делают подделки. Этими компаниями, как правило, управляют люди с сильными связями в армии или правительстве.

4. Органы уголовников

Коммунистическая партия Китая убивает своих граждан в массовом порядке для изъятия у них органов.

Китайское правительство ежегодно «добывает» от 60 до 100 000 органов у заключенных. Большинство органов берут у представителей запрещенной в стране духовной практики Фалуньгун, а прочие — у тибетцев и уйгуров.

5. «Охота» на тибетцев

Китайские военные используют беспилотные самолеты для «охоты» на тибетцев.

Новая система пограничного мониторинга использует радары и беспилотные самолеты, чтобы предотвратить выезд тибетцев из Тибета. Китайских солдат неоднократно замечали в убийстве тибетских беженцев. Тем не менее, до сих пор наблюдается несколько тысяч беженцев из Тибета каждый год.

6. Подземные пожары

В Китае полыхают чудовищные многовековые подземные пожары.

В Китае, который является самым большим добытчиком и потребителем угля в мире, есть тысячи угольных шахт, на некоторых из которых полыхают чудовищные пожары. При температуре до 538 градусов Цельсия эти пожары горят в течение десятков, сотен или даже тысяч лет.

7. «Тяньгун 1»

Китай потерял контроль над своей космической станцией.

Первая космическая станция Китая «Тяньгун 1» (запущена в сентябре 2011 года) была выведена из эксплуатации. Поскольку сейчас нет контроля над станцией, она упадет на Землю в 2017 году.

8. Пересадка головы человека

Китайский врач хочет выполнить первую в мире пересадку головы человека.

Доктор Рен Сяопин думает, что он сможет присоединить голову живого пациента к умершему телу. Хотя все медицинские эксперты уверены, что такая операция невозможна, доктор Рен утверждает, что он уже проводил эксперименты на трупах людей.

9. Лекарство от малярии

Китайский врач обнаружил лекарство от малярии с помощью традиционной китайской медицины.

Ту Юю обнаружил лекарство от малярии в 1970 -х годах в рамках секретного плана Мао Цзэдуна (поиск лекарства от малярии, чтобы помочь китайским и вьетнамским вооруженным силам бороться с США). Ту Юю сразу же протестировал препарат на себе, чтобы убедиться в его безопасности. Он получил Нобелевскую премию в области медицины за свои открытия в 2015 году.

10. 50 000 сигарет в секунду

Китайцы выкуривают 50 000 сигарет каждую секунду.

Китай производит 42% сигарет в мире. Поскольку табачная промышленность в стране контролируется государством, нет ничего удивительного, что в стране почти нет антитабачных кампаний. По оценкам, курят около 68% китайских мужчин.

11. Свадьба трупов

«Призрачные свадьбы» или свадьбы трупов.

В Китае считается несчастливым, если сын умрет неженатым, поэтому многие семьи фактически покупают труп «невесты» и проводят свадебные церемонии для своих умерших сыновей. В этой «индустрии» вращается так много денег, что подобное уже привело к серьезным ограблениям и даже убийству нескольких женщин с ограниченными умственными возможностями.

12. Призрачные города

В Китае есть целые призрачные города с миллионами пустых квартир.

В то время как некоторые из городов Китая буквально трещат по швам из-за перенаселенности, другие города совершенно пусты. Эти города были построены, чтобы искусственно повысить ВВП, но в них так никого и не заселили.

13. Цзин-Цзинь-Цзи

Китай строит самый большой город в истории человечества.

Сочетание 3-х регионов (Пекин, Тяньцзинь и Хэбэй), Цзин-Цзинь-Цзи является крупнейшим урбанизированным регионом в Северном Китае, и он может стать самым крупным городом в истории человечества, с населением в 130 миллионов человек. Это больше людей, чем живет в Великобритании, Канаде и Австралии, вместе взятых.

14. Вода

В Китае заканчивается вода.

В 1950-х годах в стране было целых 50 000 значительных рек, но сегодня от них осталась едва половина. Кроме того, государственная статистика утверждает, что половина нынешних озер и водохранилищ Китая загрязнены настолько, что из них нельзя пить.

15. Парк World of Warcraft

В Китае есть тематический парк World of Warcraft.

Это звучит здорово, но проблема заключается в том, что Китай не получил разрешения на подобный парк. Обошелся гигантский парк в $ 48 миллионов, а пейзажи внутри его выглядят точно так же, как пейзажи World Of Warcraft.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий