Руби-кромсай: новый супер удобный топорик для выживания в самых экстремальных условиях

Hardcore Hardware CTT-01 Compact Tactical Tomahawk.


Тем, кто решил пополнить домашний инструментарий, стоит присмотреться вот к этому чудесном томагавку — универсальному походному топорику, выпущенному на рынок совсем не давно. С таким инструментом точно не пропадешь даже в самой сложной, неожиданной и нестандартной ситуации.

Топорик Hardware CTT-01.

Топор – это один из самых универсальных и удобных инструментов, когда-либо созданных человеком, наряду с другим подобным инструментом в лице ножа. Отдельно среди всех топоров стоят современные походные томагавки для выживания. Сотни тысяч туристов и путешественников со всего мира выбирают именно этот инструмент благодаря его безотказности, удобству и компактности. И вот, совсем недавно на рынке появился любопытнейший образец одного такого топорика. Называется он Hardcore Hardware CTT-01 Compact Tactical Tomahawk. За длинным названием скрывается все, что нужно путешественнику в долгом, тяжелом и быть может даже опасном путешествии.

Компактный, прочный, удобный Hardware CTT-01.

Итак, что же собой представляет эта новинка и что с ее помощью можно делать? Новый томагавк это невероятно компактный, исключительно прочный и супер удобный инструмент, разработанный для работы специально в тяжелых условиях. Им можно делать все, что делается любым другим топором: рубить, кромсать, стесывать и многое другое. Инструмент идеально подходит как для грубой, так и для деликатной работы.
Как и любой другой режущий и рубящий инструмент, топор во многом делает та сталь, из которой он сделан.

Hardware CTT-01 сделан из стали D2.

И здесь использована высокоуглеродистая сталь D2. Напомним о том, что это одна из самых популярных марок стали в США, используемых для создания ножей, топоров и некоторых других подобных инструментов. По совокупности факторов она признается одной из лучших сталей в мире для производства ножей. Из всех высокоуглеродистых сортов, D2 лучше всего защищена от коррозии. Она содержит около 12% хрома.
Важной особенностью нового томагавка является его дизайн, в частности дизайн рукоятки, которая покрыта специальными эргономичными пластиковыми пластинами.

Великолепный дизайн рукоятки Hardware CTT-01.

Они помогают сделать хват максимально удобным, предотвращают скольжение, а также помогают избежать появления мозолей. Длина всего топорика составляет 22.8 сантиметра. В нижней части рукоятки есть отверстие для ремешка или шнурка. Весит инструмент 0.65 кг. В комплекте с томагавком идет удобный и прочный чехол.

Вес Hardware CTT-01 составляет 0.65 кг.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий