7 автомобилей с откровенно «зверскими» моторами

7 автомобилей с откровенно «зверскими» моторами.


Для чего машине мощный мотор? Это хороший вопрос, потому что ответ на него на самом деле не так очевиден, как кажется. Случается, что мощный мотор – это главное техническое требование в силу эксплуатационных особенностей. В других случаях – это залог выигранных соревнований. Однако, иногда, мощный мотор – это просто предмет китча. И самое главное, что ничего плохого в таком излишестве на самом деле нет.

1. Ford Granada с мотором Koenigsegg CCX

Настоящая фантастика, а не решение Ford Granada с мотором Koenigsegg CCX.

Что только не ставили тюнеры под капот Granada. Мотор V8 Modular от Koenigsegg CCX не идет ни в какое сравнение с другими. Он имеет двойной наддув и позволяет выжать до 600 лошадиных сил. Трудно себе представить, как удалось запихнуть такого зверя под капот очень немолодого седана.

2. Toyota GT86 с мотором Ferrari 458 Italia

Превосходна идея, надо признать Toyota GT86 с мотором Ferrari 458 Italia.

Двигатели Ferrari среди любителей орудовать гаечным ключом пользуются каким-то особенным спросом и интересом. Взять хотя бы вот этот невероятный дрифт-болид. Машина многократно участвовала в соревнованиях и не раз приходила к победе. В прошлом году кастом умудрился даже попасть в аварию на треке. По счастью она оказалась, не очень серьезной.

3. Mercedes Е-класса с мотором BMW M3

Шокирующая комбинация Mercedes Е-класса с мотором BMW M3.

Не стоит переживать! Под ключ тюнеров попал вовсе не легендарный «Волк», а его менее редкий собрат – модель 300Е W124. Даже при этой оговорке знающего человека такая комбинация все равно шокирует. В лучшем случае она выглядит непривычно. Особенно, когда узнаешь, что под капот этого старика запихали не обычный двигатель, а турбированный с мощностью до тысячи «лошадей».

4. Saab 9-3 Wagon с мотором Dodge Viper SRT10

Впихнуть то, что нельзя впихнуть Saab 9-3 Wagon с мотором Dodge Viper SRT10.

Большинство творений Saab известны, как автомобили с весьма небольшим и аскетичным мотором. Однако эта модель по-настоящему «рвет шаблон». А все потому, что в данный универсал запихнули чуть ли не самый большой двигатель не только среди творений Saab, но и среди машин с данным типом кузова в целом. Решились на такое тюнеры из Швеции.

5. Toyota Prius с мотором Harley-Davidson

Кто бы мог подумать, но оно все еще ездит Toyota Prius с мотором Harley-Davidson.

На гонках можно встретить немало причудливых автомобилей. Взять хотя бы вот эту Toyota Prius, на которую поставили двигатель от мотоцикла. Ещё более интересный факт, что выбор кастомайзеров пал на настоящую классику Харлея – двигатель V-twin. Автомобиль при этом не только ездит, но еще и смог сохранить передний привод. А вот коробку передач оригинала пришлось менять на 4-ступенчатую механику.

6. Lexus LFA с мотором гоночной Toyota Camry

Отличное решение Lexus LFA с мотором гоночной Toyota Camr.

Этот гоночный V10 двигатель считают одним из лучших в истории. Вот только в данной конфигурации ему не хватает крутящего момента, чтобы машина превратилась в полноценного дрифтера. Альтернативной сборкой можно считать установку не менее брутального сердца V8 из-под капота NASCAR.

7. Volkswagen Lupo с моторами Phaeton W12

Два по цене одного Volkswagen Lupo с моторами Phaeton W12.

Особенно любят «автомобильную трансплантологию» в Германии. Здешние умельцы знают, как надо удивлять. Особенно немцы любят запихивать большие моторы в очень маленькие машины. Однако, в этом случае мастера превзошли себя — они установили в компактный автомобиль не один, а целых два двигателя Volkswagen Phaeton W12 6.0! Суммарная мощность составила 900 лошадиных сил.

Неравнодушны к автомобильной тематике? Тогда, возможно, вам будут интересны еще 10 подержанных автомобилей, которые считаются лучшими за последние пару лет и не устают радовать своих счастливых обладателей.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий