7 кухонных гаджетов, которые позволят хозяйке отдохнуть лишний час

Вот он — настоящий помощник.


Инструменты бывают разными, и нужны они в доме не только настоящим мужчинам, но и женщинам, особенно если те регулярно проводят время на кухне за готовкой пищи на всю семью. Дело это непростое и утомительное, а потому следует пополнять кухонный арсенал правильными и исключительно полезными устройствами, которые помогут выиграть драгоценные минуты для отдыха.

1. Складная тёрка

Очень удобно, не займет много места.

Тёрка занимает слишком много места на кухне? Приобретёте вот такое складное чудо, которое можно будет легко укладывать со всеми остальными кухонными инструментами, и которое не будет нуждаться в отдельной полке. Более того, такую тёрку еще и намного легче чистить.

2. Насадка для соуса

Разливай экономно.

Когда покупаешь банку с соусом, часто задумываешься: а может быть производители специально делают такое неоправданно большое горлышко, чтобы в тарелку выкладывалось больше пасты, чем нужно. Надо ли говорить о том, что это не рационально? Решение проблемы станет вот такая насадка.

3. Распылитель масла

Поможет сделать блюда вкуснее.

Нравится заправлять блюда маслом? Неважно каким: подсолнечным, оливковым или любым другим. Помогут правильно и экономично распределять масло вот такие вот хитроумные распылители. Они не только не допустят злоупотребления продуктом, но и сохранят его неповторимый запах и аромат.

4. Кастрюля-дуршлаг

Вот он — настоящий помощник.

Очень часто приходится что-нибудь варить: картофель, пельмени, сосиски или макароны. Когда работаешь с последними, обязательно нужен дуршлаг. Вещь на самом деле не больно-то удобная. Отличной альтернативой, которая позволит сэкономить немало времени, может стать вот такая кастрюля с невероятно хитрой крышкой.

5. Измельчитель

Эту штуку придумал гений.

Нарезать продукты может быть очень утомительно. Отличной заменой ножу (для некоторых продуктов) может стать вот такой вот измельчитель. В набор входит несколько насадок для работы с разными продуктами, в том числе яйцами и картофелем. Станет незаменимым помощником при подготовке к масштабному застолью.

6. Крепление для планшета

Просто и очень удобно.

В XXI веке никуда не уйти от цифровых технологий. Все эти смартфоны и планшеты уже давно стали нашими рубилами и зубилами. Они делают нашу жизнь удобнее. К сожалению, пользоваться ими может быть не так легко и просто, как хотелось бы. Когда руки заняты или выпачканы, на помощь приходит вот такой вот держатель.

7. Мельница для трав

Удобная мельница для трав.

Часто приходится добавлять в блюда всевозможные травы? Тогда стоит задуматься о приобретении вот такой вот ручной мельницы. Больше никакой нарезки!

Есть еще много интересных и удивительных устройств. Взять хотя бы вот эти 18 неординарных систем хранения, которые можно смастерить своими руками за копейки в считанные часы.

Источник: novate.ru

spacer

Оставить комментарий