Данила Козловский ответил всем, кто оскорбляет фильм «Матильда»: «Идите мимо»

Данила Козловский. Кадр из трейлера фильма «Матильда»
В минувший четверг, 26 октября, состоялась премьера российского нашумевшего фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда», который рассказывает о любви императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Выход картины сопутствовало бурное негодование общественности, из-за чего актер Данила Козловский, исполнивший в фильме одну из главных ролей, написал большой пост в своем Instagram, поделившись мыслями о происходящем.

«МАТИЛЬДА» уже третий день в большом прокате. С моей точки зрения, недавняя премьера, это очень правильный ответ на ту невероятную глупость и абсурд, которые некоторые товарищи так старательно раздули вокруг этого безобидного фильма. Я не хочу в данной публикации рекламировать кино или призывать его смотреть. Хотя с моей точки зрения, там есть на что посмотреть. Колоссальная работа и труд тысячи людей. И уж поверьте, никто там не оскорбляет чувства верующих. Но тем не менее… Идти или не идти, это личное дело каждого.

Только посмотрев этот фильм, вы будете иметь СВОЁ собственное мнение и никто не будет в праве призывать Вас повторять чужое. Тем более мнение людей, которые это кино не видели. Ещё раз скажу, я рад что фильм живет, вызывает огромный интерес (чему свидетельствуют отличные цифры в прокате) и таким образом внятно и красиво говорит: «НЕТ», всему этому местечковому мракобесию и абсурду. P.S. Всем сочувствующим Поклонской, разного рода активистам и еже с ними, ИДИТЕ МИМО. Этот пост не для Вас. И да, вы не «победили» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.),

— прокомментировал Козловский.

Новая картина получила общественный резонанс, во многом благодаря депутату Госдумы Натальи Поклонской, а также нескольким православным организациям. Они активно выражали свое недовольство образом императора и требовали не выпускать картину в широкий прокат.

Данила Козловский. Кадр из трейлера фильма «Матильда»

Кадр из трейлера фильма «Матильда»

Источник: spletnik.ru

spacer

Оставить комментарий