После скандала с Кевином Спейси компания Netflix заявила о завершении сериала «Карточный домик»

Кевин Спейси и Робин Райт в сериале «Карточный домик»

Американская компания Netflix, выпускающая сериал «Карточный домик» (House of Cards), объявила, что не будет продлевать один из самых популярных своих проектов, поэтому шестой сезон телешоу станет последним. Эту новость, расстроившую многих поклонников «Карточного домика», компания обнародовала через сутки после обвинения Кевина Спейси в сексуальных домогательствах.

Съемки шестого сезона начались две недели назад, а его первый эпизод зрители увидят 1 января 2018 года. Стоит отметить, что Кевин Спейси сыграл в сериале конгрессмена от Демократической партии Фрэнка Андервуда, который стал 46-м президентом США.

Кевин Спейси в сериале «Карточный домик»

Напомним, вчера актер Энтони Рэпп обвинил Спейси в домогательствах, якобы случившихся 30 лет назад. Звезда «Карточного домика» в ответ на обвинение извинился в Twitter, признался, что не помнил об инциденте, и совершил каминг-аут.

В понедельник Netflix и продюсер компании Media Rights Capital отреагировали на скандальную историю. Они обнародовали заявление, в котором выразили обеспокоенность обвинениями в адрес Спейси и заявили, что актер сейчас не участвует в съемках, как и было запланировано.

Несколько источников сообщили TVLine, что решение о завершении сериала было принято несколько месяцев назад и не связано с обвинениями Спейси в сексуальных домогательствах.

Робин Райт

Робин Райт и Кевин Спейси

Источник: spletnik.ru

spacer

Оставить комментарий