Дневные архивы: 21.09.2017

spacer

Кто контролирует Сбербанк?

По мере усиления Сбербанка к его руководству возникает все больше вопросов, в том числе со стороны крупнейших компаний и малого бизнеса. О сути этих претензий рассказывают СМИ.

Герман Греф.

Назвать всех предпринимателей

spacer

Кому доверить ценнный груз?

Журналисты провели эксперимент, чтобы выяснить, какой российский перевозчик может доставить посылку максимально быстро, дешево и без повреждений.

Рынок междугородних автомобильных перевозок уже достаточно развит,

spacer

Выигрыш 157 млн. рублей в «Гослото» ко дню рождения

Истории, когда участники лотерей становятся миллионерами, получив билет в подарок к праздничной дате, не редки. Но от этого они не менее удивительны.
43-летняя москвичка Елена Т.* — одна их тех, кому посчастливилось получить от судьбы столь крупный сюрприз за три дня до собственного дня рождения. Грандиозный выигрыш в размере 156 957 183 рублей пришелся на 3174-й тираж «Гослото «6 из 45».

Довольно быстро справившись с волнением и заручившись поддержкой родственников, Елена приехала оформлять выигрыш.

«В лотереях я не новичок. В моей семье не понаслышке знают, что такое волнение перед выбором заветных чисел, перед тиражом и уж тем более что такое волнение от выигрыша. Еще мой дедушка выиграл в свое время автомобиль. Конечно вдвойне приятно, что дата тиража почти совпала с моим днем рождения. Вот уж правда дело случая», — улыбается обладательница внушительного состояния.

По убеждению победительницы, нынешний выигрыш является очередным доказательством их семейного везения. Счастливая москвичка объясняет это умением притягивать удачу: «А как иначе это назвать? Я даже в непростой формуле «6 из 45» несколько раз угадывала пять чисел. И вот, наконец, все шесть мои».

На вопрос, как она планирует распорядиться выигрышем, победительница, не задумываясь, отвечает: «Я — дочь, мама. Поэтому, во-первых, помогу детям с жильем. А еще мне очень хочется построить дачу, чтобы перевезти туда моих родителей и как можно больше времени проводить с ними вместе».

Часть денег Елена хочет потратить на благотворительность. По признанию женщины, она всегда была неравнодушна к чужой боли и, по мере возможности, помогает фондам и конкретным людям. «Сам Бог велел, выиграв такую баснословную сумму, ею поделиться, поблагодарить мироздание», — резюмирует победительница.

Напомним, что счастливый билет обошелся в 1200 рублей, тираж состоялся 14 сентября. Нынешний выигрыш занимает 6-е место среди самых крупных выигрышей за всю историю современных российских лотерей.

*По просьбе победительницы мы не публикуем ее полного имени и фото.
_______
Справка о компании
Акционерное общество «Торговый Дом «Столото» — крупнейшая российская компания-распространитель государственных лотерей, операторами которых является Акционерное общество «Государственные спортивные лотереи» и Общество с ограниченной ответственностью «Спортлото». Торговая сеть АО «ТД «Столото» насчитывает более 60 000 точек по всей России. Лотерейные продукты, распространяемые АО «ТД «Столото», продаются во всех регионах РФ, а также в единственном в России лотерейном интернет-супермаркете www.stoloto.ru

spacer